среда, 13 апреля 2011 г.

Жареная картошка в мультиварке

  • 500-600 г картошки
  • соль, перец
  • любимые травки







Приготовление:

- картошку почистить и порезать на крупные ломтики;
- в мультиварку налить немного масла, выложить картошку, посыпать солью, перцем и травками, перемешать;
- выставить режим "пирог" (по умолчанию он продолжается около 40 минут), через 20 минут открыть крышку и перемешать картошку, дальше готовить до сигнала.
   Красивая и очень вкусная картошечка. Это, конечно, не "фри", масла требуется совсем чуть-чуть. Очень хороша в качестве гарнира к мясу или рыбе, а также как самостоятельное блюдо - с домашними соленьями и грибочками.
    Молодую картошку можно не чистить, а лишь тщательно вымыть, а мелкую можно и не резать, а жарить целиком.
©2011 Елена Савич

19 комментариев:

  1. У меня так не получилось(
    Через 15мин мульти выключилась и все. Картошка при этом была сырая еще.
    Я включил еще тот же режим. На этот раз картошка довелась, появилась поджарестая корочка. В результате получилось все же неплохо.

    ОтветитьУдалить
  2. Насколько я понимаю, у электроники в мультиварке существует какая-то память, и возможно, Вы раньше что-то готовили на этом режиме и прервали его раньше, а в этот раз он просто продолжился, поэтому всего 15 минут и получилось.
    А вообще обжаривать ещё можно на режиме "быстрый".

    ОтветитьУдалить
  3. Вот уж головоломку приобрели)

    ОтветитьУдалить
  4. Тоже жарила картошку на пироге (только у меня режим 50 минут)- получилось супер!

    ОтветитьУдалить
  5. относительно отключения через 15 мин.
    у меня это происходит постоянно.
    техподдержка говорит, что надо везти в ремонт.
    осенью, скорее всего, отвезу

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный,
    у Вас только режим "пирог" глючит или со всеми режимами такое происходит?

    ОтветитьУдалить
  7. Картошка просто супер. Только немного в низу маленькая светлая корочка. Не зажаренная. Когда вынимала думала будет просто паренная.А тут нет вкус настоящей жаренной картошки. у нас у Всех больные желудки. и когда жарили очень редко на сковороде,то заканчивалось всё таблетками.А из мульти Всё ОК. Желудок принял на УРА!!! У меня Вопрос вот какой. Вы не знаете где можно купить ещё одну чашу про запас?

    ОтветитьУдалить
  8. я приобрела сегодня мультю 4511, ча буду пробовать картошку - других продуктов нет))

    ОтветитьУдалить
  9. Подскажите,а оставшиеся 20 минут надо жарить с открытой крышкой?

    ОтветитьУдалить
  10. Helena,
    я жарила с закрытой крышкой, открывала только затем, чтобы перемешать

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня МВ Супра 4501 и на ней нет функций "пирог" и "коричневый" на какой тогда Функции можно жакирит картошку и делать выпечку?Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Света,
    обжаривать можно на режиме "быстрый", а выпечку на "небольшое количество". В правой колонке есть книжка с рецептами для вашей модели, можете её скачать. Там все пироги пекут именно на режиме "небольшое количество"

    ОтветитьУдалить
  13. Большое спасибо!!! А то я уже растроилась, что не ту модель купила.

    ОтветитьУдалить
  14. А у меня совсем не получилось зажарки. После режима "пирог", поставила еще на быстрый, МВ отключилась минут через 10 сама, а так и осталась без корочки.

    ОтветитьУдалить
  15. У меня функция "пирог" вообще непонятно как работает, ставлю Шарлотку выпекает мин 40 и отключается по готовности, ставлю омлет - выключается через мин 15, тоже по готовности, а пыталась пожарить картофель по этому рецепту, отключилась мин через 15, но картофель был сыроват и не поджаренный. Вот не могу понять нормально это или нет. Ведь приготовление пирога и омлета меня устраивает.

    ОтветитьУдалить
  16. яна,
    поскольку этот режим автоматический, он всегда будет работать так, как захочет, в зависимости от количества заложенных продуктов, количества влаги в них и т.п. Остается только включать его повторно, чтобы довести картошку до готовности. А еще можно попробовать жарить её на "быстром", по отзывам - получается хорошо.

    ОтветитьУдалить
  17. Готовила вчера. Это первый опыт с мультиваркой. У меня она получилась не жаренной, а тушеной, но вкусной. Зажарки почти не было, но картошка была нежной и вкусной.
    Сегодня сделала повторный эксперимент, но добавила лук и морковь. Морковь была лишней (на вкус как вареная, чувствовалось), а лук - отлично.

    ОтветитьУдалить
  18. Попробовали этот рецепт сегодня: положили картошку, включили мультю и ушли в магазин. Вернулись часа через полтора (мультя стояла на подогреве), открыли, а там чудесная готовая картошка - просто объедение, вся семья в восторге, в том числе и от способа приготовления - сложил и свободен! Спасибо за рецепт!

    ОтветитьУдалить

Ещё рецепты

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...