пятница, 9 мая 2014 г.

Мультиварка Супра-4511 за 999 рублей

Мультиварка Супра-4511 за 999 рублей
Уважаемые постоянные читатели и гости сайта!
Вчера я традиционно закупала продукты на выходные дни в ближайшем гипермаркете "Лента". С удивлением обнаружила, что по акции с 8 по 21 мая продаются мультиварки Супра-4511 по смешной цене 999 рублей.
Потрогала руками, открыла, повертела, понажимала кнопки - мультиварка точно такая же, как моя. Кремового цвета. Только мощность 900 вт (у моей 670). Производитель - Китай. Сделала фото первой страницы каталога с нашей мультиваркой.
У кого в городе есть магазины "Лента", можете воспользоваться моментом.
И еще, пришла в голову идея: отдельно новая чаша стоит через сервис 800 рублей плюс доставка. И достать её практически невозможно. Может, имеет смысл купить новую мультиварку чуть подороже?
У сети магазинов "Лента" есть свой сайт http://www.lenta.com/ там перечислены все города, где работают магазины данной сети.
Надеюсь, информация будет вам полезной.

©2014 Елена Савич

37 комментариев:

  1. Добрый день, Елена! Я вчера увидела акцию в Ленте, начала искать отзывы в сети об этой мультиварке, и нашла Ваш сайт! Сегодня уже мультиварку приобрела :-) Пока еще не готовила. Спасибо за прекрасный сайт, инструкции и рецепты!!! Для человека, который впервые приобрел мультиварку, информация бесценная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо на добром слове))
      Хочу подчеркнуть, что мощность моей мультиварки 670 вт, поэтому, возможно, вам придётся сокращать время приготовления на ручных режимах

      Удалить
    2. Брал в ситилинке за 1600, мощность тоже 900, готовлю по рецептам с вашего сайта, нет проблем, время не уменьшаю

      Удалить
  2. Сварила пшенную кашу по Вашему рецепту (и количество, и время в точности как в рецепте), получилась именно такая каша, как я и мечтала, у меня мама такую на печи варит. на электроплите так не получалось ни разу! Для каши вроде разность в мощности не сыграла роли. Буду теперь дальше осваивать ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Купили такую мультиварку в Ленте, на коробке мощность 900 Вт, на обложке руководства по эксплуатации мощность 900 Вт а в руководстве по эксплуатации мультиварки на 17 странице, там где ее технические характеристики можность другая - 670 Вт. Почему так? Вызывает неприятный осадок!

      Удалить
    2. Я думаю, вам волноваться не надо))
      Эту модель мультиварки выпускают уже более трёх лет. Первые партии, как у меня, были мощностью 670 вт. Судя по отзывам и комментариям, сейчас выпускают 900 вт. Вероятнее всего, просто в инструкции не исправили цифры, печатают новый тираж со старыми данными.

      Удалить
  3. Какая мощность у этой мультиварки - 900 Вт, как на коробке и обложке руководства эксплуатации или как на 17 стр. руководства где ее ТТХ указаны?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На самой мультиварке, либо на задней стенке, либо снизу есть прямоугольная наклейка с тех. данными. На моей написано 670 вт.

      Удалить
  4. Странно, что о мощности судят по отзывам и комментариям. Выпускают 900 Вт или пишут, что 900 Вт, а по факту как в ттх на 17 странице руководства - 670 Вт. Как можно узнать достоверные сведения? Покупали именно с мощностью 900 Вт, а попробовали очень долго, творожная запеканка 3 часа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я, так же как и Вы, всего лишь пользователь данной техники.
      Поэтому за выяснением технических данных лучше, наверное, обращаться в техподдержку supra.ru

      Удалить
  5. На шильдике нашей мультиварки 900 Вт. Спасибо, стало как-то легче!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насчет отзывов и комментариев Вы меня не поняли. Читатели моего сайта пишут о том, что недавно купленные мультиварки уже имеют мощность 900 вт. И у меня нет оснований им не верить)))
      А запеканка за 3 часа - это что-то новенькое. Мне хватает программы "пирог", которая продолжается 50-60 минут.

      Удалить
  6. А можно узнать рецепт Вашей творожной запеканки? И еще очень хочется рецепт омлета вкусного и высокого - как в столовой? Поделитесь? Тогда и время приготовления можно сверить. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Моя запеканка тут http://www.multisupra.ru/2011/07/blog-post.html
      А вообще пользуйтесь на здоровье всеми рецептами))
      В правой колонке сайта - все рецепты по разделам.
      Также можно воспользоваться окошечком "поиск по блогу".
      А еще в верхнем меню есть "содержание блога", там перечислены все рецепты, как оглавление в книжке.

      Удалить
  7. Хочется Ваш рецепт творожной запеканки и еще, если можно, омлета как в столовой. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Хочется рецепт омлета!

    ОтветитьУдалить
  9. Коллеги, кто поделится рецептом приготовления "детсадовского" омлета, высокого и плотного?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рецепты омлетов есть в разделе "яйца"
      А что касается "высокого и плотного", я не пробовала, но в интернете пишут, чтобы получился высокий, нужно делать сразу большую порцию, не менее чем на 10 яиц, у меня столько едоков нет)))
      Пропорции такие: 10 яиц, 500 мл молока, соль по вкусу. Смесь НЕ взбивать, а просто перемешать венчиком. Форму смазать сливочным маслом, вылить смесь и готовить в режиме "пирог". Боюсь, что если уменьшить дозу, омлет высоким не будет.
      И ещё хочу сказать, что корочки сверху не будет, т.к. у мультиварки нагревательный элемент расположен снизу.
      Если попробуете готовить, обязательно сообщите о результате, хорошо?

      Удалить
  10. Елена, благодарю Вас за информацию. Я уже 3 месяца мучаюсь вопросом: как поменять чашу (у меня Супра 4501), нашла сервисный центр, но в другом городе, да и цена, почти как у мультиварки ( я покупала за 1 700). Вчера купила в Ленте Супру 4511 - очень довольна!

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте! А где новая чаша стоит 800р? Я недавно покупала за 1200, в сервисной палатке на горбушке

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очевидно, у меня устаревшая информация. Около года назад я пыталась найти запасную чашу через оф. сайт Супра, связывалась с техподдержкой. Они и озвучивали цену 800 руб., но в наличии их не было.
      Напишите, пожалуйста, поподробнее, где именно в Москве продаются запасные чаши, эта информация может быть полезной многим.

      Удалить
    2. я на этом сайте информацию и брала. По телефону 8(495)424-37-01 заказала, они привезли на горбушку, я оттуда потом забрала. Мне правда в первый раз чаша с царапиной попалась, пришлось еще раз заказывать.

      Удалить
    3. спасибо за информацию!

      Удалить
  12. У меня филипс нуждалась в новой миске, но купить 4,5 литра невозможно просто в магазине. Увидела в блоге рекламку и уже купила) Сварила для начала компот, но контролировала время вручную, тк 30мин в режиме суп много. Пока разбираюсь с инструкцией. Еще не нашла как на ней что-либо поджарить?)Я обычно для супа делаю сначала поджарку в мультиварке, а потом добавляю воду и уже варю в режиме суп. Буду разбираться с инструкцией.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. AliceKiss
      Предварительное обжаривание удобно делать на "пироге" или "коричневом".
      В инструкции мало интересного, поверьте))
      Почитайте раздел "Технические характеристики мультиварки" в правой колонке, там я постаралась подробно рассказать о работе каждого режима.

      Удалить
  13. Добрый вечер! Начали готовить суп в мультиварке. Установили время приготовления блюда, включили старт. Процесс пошел, но буквально через несколько минут мультварка перешла в режим подогрев. Так и должно быть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.
      На какой программе готовите суп? Если вы положили все ингредиенты, налили нужное количество воды и включили программу "суп" на необходимое вам время, мультиварка должна работать до окончания заданного времени.
      В режим подогрева мультиварка может внезапно перейти при сильном перегревании, либо когда выкипает вся жидкость.

      Удалить
    2. Суп готовить пытались на программе суп. Выставили 30 минут. Минут через пять мультиварка перешла в режим подогрева. Жидкость была. Пришлось в режиме "коричневый" доваривать суп. Суп удался, готовили по рецепту из размещенных на Вашем сайте - из тыквы с креветками. Но работа мультиварки, ее программная сторона не радует.

      Удалить
  14. Как в этой мультиварке сбросить память?

    ОтветитьУдалить
  15. Вопрос непонятен: у этой модели нет функции запоминания. Что Вы подразумеваете под "памятью"?

    ОтветитьУдалить
  16. последний режим приготовления!

    ОтветитьУдалить
  17. если можно, опишите поподробнее, пожалуйста!
    К примеру, я готовлю плов. Сначала на "коричневом" обжариваю лук-морковь-мясо сколько нужно, выключаю программу задолго до её окончания. Затем наливаю воду, засыпаю рис и включаю "обычный". Эта программа автоматическая и продолжается до полного выкипания воды, в среднем 50 минут.
    Вы хотите сказать, что при приготовлении следующего блюда независимо от вас мультиварка будет копировать последнюю использованную программу?
    это какие-то чудеса))) я с таким не сталкивалась
    В любом случае, я нажимаю кнопку "стоп" по окончании каждой программы. Знаю, что многие просто отключают прибор от сети после использования, при этом все программы должны сбрасываться. Я, правда, не выключаю, поскольку у меня сразу гаснут часы и приходится снова выставлять время.
    Но с такой "памятью", чтобы повторялась предыдущая программа, я не сталкивалась. А как же режимы с ручной установкой времени (суп, каша)? Вы сами задаёте нужное время, а МВ вас не слушается?

    ОтветитьУдалить
  18. В магазине сказали, что в мультиварке есть такая функция запоминать последнюю программу. У нас ситуация следующая - на экране выставлено текущее время, задаем режим "каша". Ставим время приготовления, допустим 40 минут, включаем старт. Работат 4 минуты и переходит в режим поддержание тепла (мигает индикатор), на экране высвечивается 0 (ноль). Такж ведет себя и в режиме "суп"! Вот и думаем, может, что с настройками. Но видимо придется возвращать этот аппарат.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По моим наблюдениям, мультиварка Супра-4511 переходит в "поддержание тепла" обычно в двух случаях:
      1) по окончании приготовления блюд (для сброса "поддержания тепла" нужно нажать кнопку Выкл);
      2) в случае опасности перегрева нагревательного элемента, (например, если в чаше очень мало жидкости - а до конца программы ещё остаётся много времени), МВ переходит в поддержание тепла, чтобы не сгорел нагревательный элемент.
      Некоторые читатели блога жаловались, что в самом начале эксплуатации прибора после покупки случались ситуации, похожие на вашу. Но спустя пару дней работа МВ нормализовалась. Если подобная фигня будет продолжаться, то вероятнее всего, есть проблемы с температурным датчиком и МВ лучше поменять

      Удалить
  19. Спасибо большое за сообщение о продаже м/в в "Ленте". Купила, вместо запасной чаши. Т.К. пользуюсь Супрочкой уже 3 года и чаша потеряла свой товарный вид. Купить нигде не могла.Еще раз, большое спасибо, Леночка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста! Очень рада, что информация пригодилась))

      Удалить
  20. Спасибо за терпение! Мультиварку нам поменяли, оказалось не ремонтнопригодная. Омлет по Вашему рецепту приготовили. Вкусный! Вкус действительно как у омлета в общепите. Но высота не та. Видимо правильно пишут секрет в форме, или нужно увеличить объем приготовления в расчете на объем чаши мультиварки!

    ОтветитьУдалить

Ещё рецепты

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...