четверг, 20 сентября 2012 г.

Таблица соответствия режимов мультиварок Супра-4511 и Супра-4501

Таблица соответствия режимов мультиварок Супра-4511 и Супра-4501

Примечания.
Режима «коричневый» в модели 4501 нет. Данный режим автоматический, продолжается около 50-60 минут, температура достаточно высокая. Через 3-7 минут от начала раздается сигнал, который продолжается 2 минуты, после чего мультиварка НЕ отключается, а продолжает работать. Режим отлично подходит для обжаривания. Владельцы модели 4501 для этого могут пользоваться программами «быстрый» или «небольшое количество», поскольку их температура тоже достаточно высокая.
Режим «медленноварка» отсутствует в модели 4511, поэтому не могу ничего о нем сказать. Предполагаю, что он предназначен для длительного тушения-томления. 
Просьба владельцев модели Супра-4501 комментировать эту статью, вносить свои коррективы и замечания.  Приглашаю к обсуждению и тех, у кого другие модели мультиварок Супра. Совместными усилиями мы можем составить табличку соответствия режимов всего модельного ряда.
©2012 Елена Савич

3 комментария:

  1. Назначение медленноварки - готовить блюда, рецепты которых рассчитаны на медленное приготовление. В ней можно варить и тушить разнообразные блюда: голубцы, большие куски мяса, плов, капусту, разнообразные каши. Медленноварку по достоинству оценят и те, кто увлекается консервированием, так как в ней очень удобно на медленном огне варить джем и варенье.

    Чтобы приготовить блюдо с помощью медленноварки, достаточно поместить в кастрюлю все необходимые ингредиенты и задать нужную программу. Приготовление пищи происходит при температуре не превышающей 80 градусов, поэтому пища не пригорит, не потребует постоянного помешивания и не будет выкипать. Когда пища приготовится, прибор автоматически перейдёт в режим подогрева. Это очень удобно, так как с утра можно позаботиться о том, чтобы вечером семью ждал готовый горячий ужин.

    Этот простой принцип работы медленноварки обеспечивается благодаря её техническим характеристикам. Медленноварка представляет собой устройство, состоящее из ёмкости с нагревательными элементами, в которую вставляется кастрюля для приготовления. Объём кастрюли варьируется у разных моделей от 3 до 6 литров. Обычно медленноварка рассчитана на 3 программы, которые у моделей разных производителей называются по-разному. Так, в медленноварке Kenwood можно использовать режимы тушения, томления и джема, а медленноварка фирмы Morphy Richards попросит выбрать низкоинтенсивную, среднюю или высокинтенсивную программу приготовления. Максимальное время приготовления пищи отдельных моделей достигает 12 часов.
    вот что нашла может подойдет примерное описание )

    ОтветитьУдалить
  2. Благодарю автора за схему соответствия режимов разных моделей Супры. От себя хочу добавить, что на режиме Небольшое количество (модель 4501) получается замечательная выпечка. Тушить овощи или делать рагу можно на режиме "Суп", правда, если жидкости много, то получится жидкова-то!

    ОтветитьУдалить
  3. Режим Медленноварка отлично справляется с приготовлением холодца, топленого молока.

    ОтветитьУдалить

Ещё рецепты

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...