пятница, 11 мая 2012 г.

Таблица режимов мультиварки

Читатель yuryd давным-давно прислал мне свою версию таблицы соответствия режимов мультиварок. Прошу прощения, что руки дошли до нее только сейчас. Чуть подкорректировала. Лучше поздно, чем никогда, так? Для увеличения картинки нужно по ней кликнуть.


Характеристика режимов мультиварки Supra MCS-4511 и их соотношение с режимами МВ Panasonic
Соотношение режимов мультиварок Supra MCS-4511 и Panasonic

Примечания:
  • В режимах «быстрый» и «обычный» имеется в виду количество крупы (риса)
  • Длительность режима «подогрев» зависит от количества продуктов в чаше
  • Режим «поддержание тепла» включается автоматически по окончании всех программ 
Принимаются замечания :))

Хочу обратиться к обладателям других моделей мультиварок Супра, особенно Супра-4501.  Хочется составить такую же табличку соотношения режимов, так как мне постоянно задают об этом вопросы, а чтобы ответить верно - у меня нет опыта.
©2012 Елена Савич

27 комментариев:

  1. Бесценная информация, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже собираюсь приобрести данную модель мультиварки и информация в Вашем блоге очень полезна для нас. Спасибо Вам большое.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо очень ценная и своевременная информация. У меня мультя совсем недавно и эта информация как нельзя кстати.

    ОтветитьУдалить
  4. только почитав ваш блог однозначно решила брать супру 4511)спасибо за такую работу !

    ОтветитьУдалить
  5. Сбились часы на мультиварке -что делать ,как настроить ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нажать и удерживать кнопку "часы", пока на дисплее не появится нужная цифра. То же самое проделать с кнопкой минуты. После этого цифры помигают немножко и время установится.

      Удалить
    2. Не получаеться с часами как написано.выставляешь нужные цифры,перестают мигать и возвращаеться время кем то установленное(может заводом)На супре4501режим небольшое кол-во для пирога время55минут.сделали шарлотку-отлично.сейчас пробуем морковный пирог.Да и шарлотку лучше отнести к яблочному пирогу-больше похожа

      Удалить
    3. Чтобы установленное время сохранилось, после установки нужно нажать кнопку "Приготовление/разогрев". Смотри новую инструкцию на сайте производителя.

      Удалить
  6. Все вроде получилось!!!! Спасибо Вам БОЛЬШОЕ !!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте! Хочу с вечера заложить продукты в мультиварку, чтобы к утру была готова каша.Не могу разобраться,что за режим??? И можно ли добавить молоко с вечера? Не скиснет в мультиварке?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прочитайте статью "Об отложенном старте"
      http://multisupra.blogspot.com/2011/07/blog-post_04.html
      тут всё очень подробно описано

      Удалить
  8. У супры 4501 почти так же как и 4511 режимы соотвествуют панасонику
    каша - молочная каша
    медленноварка - тушение
    небольшое количество - выпечка
    обычный, быстрый - гречка, плов (искренне не понимаю в чем у них разница)
    ну варка на пару она варка и есть)))), суп хорошо использовать если нужен вкусный бульон или для компотов

    ОтветитьУдалить
  9. Не получается установить нужное время приготовления. Нажимаю "время приг." выскакивает 1 час, а мне нужно 30 мин.Как это сделать? И начинаю выпекать на режиме "пирог" он как кипит и парится и не поджаривается.Переворачивала после уже всяких режимов потом (и быстрый и коричневый), но получается некрасиво поджаренный,как на сковороде.Подскажите мне,пожалуйста.Я новичок и мне очень нравится в ней готовить,но не до конца все понимаю(видимо возраст еще сказывается 62 г.).Огромное вам спасибо за ваши рецепты и разъяснения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если у Вас модель 4511, то после нажатия кнопки "время приготовления" вылезет 1:00. Нужно нажимать кнопку "часы" и время будет меняться: 2:00 => 3:00 => 4:00 => 00:30. Кнопкой "минуты" можно добавить к часам нужное количество минут.

      Если У Вас Супра 4501, в ней минимальное время 1 час. В остальном настройка такая же.

      Не очень понятно насчёт выпечки: "кипит и парится" что? тесто?

      Удалить
    2. вот вот,и у меня тоже тесто, либо запеканка кипит парится, я ставила подряд эту функцию, но ничего не запеклось.

      Удалить
    3. Анонимный,
      Судя по моим наблюдениям, программа "пирог", как и все автоматические программы (обычный,быстрый), работает по такому принципу: сначала идёт активное нагревание при высокой температуре, а потом блюдо "доходит" на более низкой температуре. Если все 40-50 минут тесто "кипит", но не запекается, значит с программой что-то не так. Я на "пироге" делаю кексы вообще без муки (например как этот http://multisupra.blogspot.ru/2013/01/apelsinovo-mindalnyj-keks.html ) и тесто прекрасно "схватывается".
      Попробуйте для выпечки и запеканок использовать программу "быстрый", принцип один и тот же. Буду рада, если поделитесь результатом.

      Удалить
    4. Огромное спасибо, обязательно попробую!

      Удалить
  10. подакажите как можно отключить функцию "подогрев".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное, вы имеете в виду "поддержание тепла", которое включается автоматически после окончания других программ? Отключается кнопкой "выкл".
      А "подогрев" - это отдельная программа для разогревания блюд в мультиварке. Она автоматическая, зависит от количества продуктов в чаше. Отключается сама после того, как еда разогреется практически до кипения.

      Удалить
  11. у меня беда, сегодня включила (у меня Супра 4501)на режим суп 2 часа, но минут через 10 все пропало, горят только часы, режим не выставляется... Можно ли самостоятельно что-то исправить?

    ОтветитьУдалить
  12. смотрю на таблицу и удивляюсь.все так быстро

    ОтветитьУдалить
  13. Добрый день. Подскажите, если в режиме пирог тесто просто кипит в течении часа, а если такое же тесто поставить в духовку-оно запекается, это значит что программа работает не корректно или в этом режиме есть какие-то тонкости ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, добрый день.
      Вы имеете в виду жидкое тесто? Типа бисквита или шарлотки?
      Оно не запекается совсем, даже к концу программы "пирог"?
      Возможно, в мультиварке происходит процесс, подобный кипению, т.к. бисквиты получаются пористые, "пузырчатые". Обычно бисквит (шарлотку) я готовлю на режиме "пирог", он длится около 50 минут. Затем еще раз включаю "пирог", чтобы довести до готовности. На второй раз мультиварка выключается минут через 15-20.
      Если у вас тесто всё равно остаётся жидким, значит программа не достигает нужной температуры.

      Удалить
    2. делала запеканку из кабачка по вашему рецепту, но простояв два часа на "пироге" осталась как каша жидкой, доготовила в духовке. Видимо с программой что-то не так. Попробую как вы выше ответили - на режиме "быстрый". Огромное спасибо!

      Удалить
  14. У меня Супра 4701,пользуюсь с 27декабря 2013.
    В моей мульте автоматом выставлены все режимы,например включаешь "Тушение"(мой самый любимый режим), на таймере уже стоит 20мин.Включаешь "Жарка",там выставлено 40мин.Ну тушится не всегда ровно 20мин,поэтому переключаю режимы,и опять ставлю на 20мин.Неудобно,но я с мультей купила и кухонный таймер и уже привыкла.На режиме "Суп"у меня выставлено 20мин.На режиме "Пароварка"10мин.На режиме"Каша"китайцы что-то недоделали,вообще мигает и ничего не включается.Поэтому готовлю только на 2/3режимах. Мои любимые-тушение,суп,жарка (я пеку на этом режиме). Рецепты беру только с Инета,т.к.по другим не получается вообще. Пекла я пару раз пироги,пару раз делала пиццу,ну в общем и все.Когда делала плов,подгорело по неопытности.Теперь подгорает все,если не уследишь.Мультиварка нравится.во многом обепечила себе совбодное время-закину и смотрю что там да как.Режимом "Молочная каша"не пользовалась ни разу, нет необходимости. Функцию "отсроченный старт" не применяла,по той причине что 15декабря 2013г в своем доме сгорели мои хорошие знакомые,мама и 14летний сын,поэтому я боюсь оставлять электро-приборы без присмотра.С нашими то перегрузками напряжения....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, скорее всего, время, которое выставлено автоматически, можно корректировать (после выбора нужной программы нажать "время приготовления" и кнопками "минуты" и "часы" выставить нужное время). Поскольку 20 минут для тушения и супа, на мой взгляд, маловато. И 10 минут для пароварки тоже не всегда достаточно. Вероятно, автоматически у вас выставлено минимально возможное время.
      У моей модели 4511 автоматически выставлено время 15 минут на "пароварке" и 1 час на "каше" и "супе". Я их увеличиваю либо уменьшаю по своему желанию. А время на авто-режимах (выпечка, обычный, быстрый) вручную не регулируется.

      Удалить
  15. спасибо за таблицу очень полезная информация

    ОтветитьУдалить

Ещё рецепты

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...