воскресенье, 22 января 2012 г.

Внимание: жулики в сети!

Уважаемые читатели!
Хочу предупредить вас о неприятностях, которые подстерегают каждого на некоторых интернет-проектах, которые предлагают скачивать файлы.
Я обнаружила, что на ряде подобных сайтов предлагается к скачиванию книжка "Рецепты для мультиварки Супра-4511".
В одних случаях в процессе закачки Вам будет предложено ввести свой номер мобильного телефона либо отправить СМС, якобы для подтверждения, что вы - живой человек, и вам правда нужна книжка. За этим следует несанкционированное списание некоторой суммы с вашего счета.
Другой вариант еще неприятнее - закачанный файл заражен вирусами, которые просто гробят ваш компьютер. Я ради эксперимента скачала такой файл, после чего мне потребовались почти сутки, чтобы восстановить работоспособность компа.
Сразу хочу сказать, что я не имею отношения к подобным сайтам. Свою книжку в форматах Word или PDF я высылаю только по заявке на электронную почту essa3@mail.ru. Инструкции можно скачать с официального сайта фирмы Супра. Вариант книжки для чтения на электронных книгах с моего согласия выложен на ряде электронных библиотек, например на lib.rus.ec (Либрусек), Flibusta (Флибуста), BookFB2, kolobook.ru. На данных проектах обязательно указано авторство и есть ссылка на данный блог.
Будьте внимательны и не попадайтесь на удочку интернет-мошенников!
©2012 Елена Савич

1 комментарий:

  1. Вот поэтому я всегда, когда на сайте просят ввести № телефона, сразу же оттуда выхожу. И вообще, не вижу смысла оставлять в сети никаких личных данных, по возможности...
    Позавчера сделал в МВ картошку тушеную с куриной грудкой (по Вашему рецепту: http://multisupra.blogspot.com/2011/08/blog-post_09.html), зеленой фасолью (оставалась замороженная от предыдущего приготовления овощного супа) и замороженных грибов (оттуда же). Получилось вкусно, вот только картошка какая-то невкусная попалась, запах от неё какой-то неприятный был. Вообще, сейчас этот корнеплод стал нестабильного качества, иногда, даже отварив его для пюре и посмотрев на результат я отказываюсь от этой мысли и просто обжариваю его дополнительно на сковороде, ибо пюре не получится вкусным, а обжаривание сделает продукт более-менее пригодным к употреблению:))

    ОтветитьУдалить

Ещё рецепты

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...