понедельник, 22 августа 2011 г.

Щи с курицей (от Антона)

Антон порадовал нас новым рецептом.
Публикую авторскую версию, практически без изменений.


Сварили бульон в МВ (4,5 л. воды, капуста, курица (6 крыльев + куриные обрезки): на режиме "быстрый" вода закипела, потом режим "суп",  через 20 мин.  добавили порезанную картошку и готовили до конца программы (общее время 1 час).

 Потом обжарили  лук, морковь, перец с томатной пастой (1 ст. ложка). Жарили на газу, т.к.  чаша была занята :))

Содержимое положили в бульон и поставили опять на режим  "суп", через 15-20 мин. добавили обжаренную свеклу, зелень, специи.

Потом содержимое варилось еще минут 20-25 на том же режиме.

Щи получились очень вкусные.
©2011 Елена Савич

7 комментариев:

  1. В нашу 5-ти литровую кастрюлю входит всего 4 литра.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный,
    ага, я догадалась:))
    Но рецепты читателей публиковать стараюсь без изменений

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, это снова я) Подскажите пожалуйста по данному рецепту, как автор следил за временем во время приготовления супа? он засекал 20 минут и потом добавлял продукты (например морковку с луком) или можно как нибудь установить таймер, так, чтобы во время приготовления на режиме суп ( 1 час) МВ мне запикала через 20 минут от начала работы.

    ОтветитьУдалить
  4. Стася,
    к сожалению, минимальное время на ручных режимах (суп и каша) 30 минут. Поэтому можно выставлять несколько раз "суп" по 30 минут, а можно сразу 1 час, но время отслеживать самостоятельно ( я для этого включаю таймер на мобильнике :)))
    А до такого технического совершенства, чтобы МВ запикала когда надо, производители ещё не додумались :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Сварила щи по своему рецепту,придумала сама!получились потрясающие щи из русской печи или как из горшочка в духовке.Муж и дети в восторге!Даю рецепт:Две куринные голени или два небольших куринных бедра заливаю холодной водой,но комнатной температуры прям в чашу от МВ.(ровно половину чаши).Далее закрыв.крышку ставлю режим "быстрый"на 10 мин,затем кнопка выключить,снимаю пену с бульона и забрасываю туда нашинкованную свеж.капусту,приправу хмели-сунели 1 чай.лож;лавр.лист,перец душистый горошком три штуки,и включаю режим суп на один час.на плите обжариваю нарезанную на квадратики одну луковицу и половинку морковки,натертую на крупн.терке.Две картошки(большие) нарезаю на квадраты.Через 30 мин.открываю крышку МВ,(при этом кнопки ни какие не нажимаем)закладываем в кастрюльку картофель и обжаренные овощи с томат.пастой,две дольки чеснока,вместо соли я использую два куринных кубика,можно и грибных,нарезанный один помидор.Все хорошо перемешать!Закрываю крышку и жду пока моя МВ подасть мне сигнал о готовности супа.Все!Выключ.Мв кладу в суп зелень,даю настояться минут 10.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Интересно)))Одна я готовлю так: все продукты сразу без заморок по времени и обжарки...и тупо жду час или 2(взависимости от супа)))и еще ни разу ни чего не разварилось

    ОтветитьУдалить

Ещё рецепты

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...